Da stasera, mercoledì 5 giugno 2019, si parla di motonautica nel Talk Show S4

image_pdfimage_print

Da stasera, mercoledì 5 giugno alle ore 19.00, andrà in onda la 20^ ed ultima puntata stagionale del talk shows S4 (Sport, Sun, Sea e Snow), la trasmissione di Sportitalia che parla di turismo e sport.

Puntata dedicata alla motonautica con: Maurizio Darai (Presidente Commissione Circuito FIM); Gianpaolo Montavoci (Presidente Commissione Offshore FIM), Claudio Fanzini (Pilota FIM Circuito) e Antonio Vettese (Salone Nautico Venezia).

Trasmissioni in onda

Mercoledì 5/6/2019: su CANALE ITALIA 84 (dtt 84) ore 19:00.

Venerdì 7/6/2019: su ODEON – NUVOLA61 ore 20:30.

Sabato 8/6/2019: su SPORT ITALIA (Sky 225 + 60 dtt) ore 21:30

Domenica 9/6/2019: su CANALE 65 (dtt 65) ore 21:00; RETECONOMY (SKY 512 e 260 dtt) ore 23:05.

Lunedì 10/6/2019: su ODEON – NUVOLA61 ore 21:00.

Martedì 11/6/2019: su CANALE 65 (dtt 65) ore 21:00.

Mercoledì 12/6/2019: su RETECONOMY (SKY 512 e 260 dtt) ore 07:00 e ore 18:00.

Venerdì 14/6/2019: su ODEON – NUVOLA61 ore 20:30.

Sono inoltre previsti passaggi su un network di 100 TV locali tra cui segnaliamo:

Mercoledì 5/6/2019: su TeleEtruria2 (Toscana) ore 22:25.

Giovedì 6/6/2019: su TVQ (Abruzzo) ore 18:30; Canale 7 (Lazio) ore 20:20; Avellino Tv (Campania) ore 22:00; TSR (Sicilia) ore 22:35.

Venerdì 7/6/2019: su TV7 Sport (Veneto) ore 10:00; su UNICA (Lecco, Brianza e Valtellina) ore 13:30; Rete Oro 210 (Lazio) ore 19:45; VideostarSport (Lombardia) ore 20:30: Alto Adige TV ore 21:00; Video Sicilia ore 21:00; Antenna 6 (Toscana) ore 21:15; Rete Sei (Campania) ore 23:30; Udinese Channel (Friuli V.G) ore 24:00; Gallura Channel (Sardegna) ore 24:00.

Sabato 8/6/2019: su Tva Vicenza 8 (Veneto) ore 14:50; Alto Adige TV ore 16:00; Tele Venezia Veneto) ore 17:30; Sesta Rete (Liguria, Piemonte e Lombardia) ore 19:30; Telesettelaghi (Lombardia e Piemonte) ore 19:30; Telesettelaghi Due (Lombardia) ore 22:00; TTS 16 (Sardegna) ore 23:30.

Domenica 9/6/2019: VideostarSport (Lombardia) ore 14:00; SuperTV (Lombardia) ore 19:00; UNICA (Valtellina) ore 19:00; su YouTvrs (Sicilia) ore 20:30; Supersix (Friuli) ore 20:15; Tmbtv (Monza e Brianza) ore 21:30; Antenna Blu Liguria ore 23:00.

Lunedì 10/6/2019: su Antenna Blu Liguria ore 13:30; Imperia News 116 (Liguria) ore 20:30; TeleCamaiore (Toscana) ore 23:00; Rete Oro 18 (Lazio) ore 24:30.

Martedì 11/6/2019: Tv7 Triveneta (Tri Veneto) ore 06:30; su Teleregione (Toscana) ore 14:00; Rete Oro 18 (Lazio) ore 19:30; Videostar 2 (Lombardia) ore 23:00.

Mercoledì 12/6/2019: su Televersilia (Toscana) ore 20:00; TeleTuscia Sabina (Lazio) ore 21:30.

Giovedì 13/6/2019: su TVQ (Abruzzo) ore 18:30; Canale 7 (Lazio) ore 20:20; TSR Sicilia ore 22:35.

Segnaliamo anche il passaggio a livello Internazionale su:

Mercoledì 12/6/2019: su Telestar 1 (Romania) ore 17:00

Giovedì 13/6/2018: su Nova TV (Croazia) ore 14:00.

Produzioni Tv sono in onda su:

SPORTITALIA + Bike Channel + Reteconomy + Canale Italia + Odeon/Nuvolari + Canale 65 + 100 TV Regionali di tutta Italia + Romania, Croazia e Slovenia + On demand su Web e Smart TV sul sito www.sportoutdoor.tv, Dailymotion, YouTube, Cibor App e Svod in 25 paesi del mondo.



X