Su FIM POWERBOAT immagini del Campionato Mondiale, Europeo ed Italiano Endurance e Honda Offshore da Como.

image_pdfimage_print

La puntata numero 16 di FIM POWERBOAT è dedicata Campionato Mondiale, Europeo ed Italiano Endurance e Honda Offshore da Como, 23-25 ottobre 2020.

Trasmissioni in onda

Lunedì 16/11/2020: su ODEON ore 21:30

Mercoledì 18/10/2020: su SPORT ITALIA (60 dtt) ore 22:00

Venerdì 20/11/2020: su TV Svizzera Italiana (lcn 75) ore 21:00

Sabato 21/11/2020: su ODEON ore 19:30

Sono inoltre previsti passaggi su un network di TV locali tra cui segnaliamo:

Lunedì 16/11/2020: su Antenna 2 ore 14:00; su TRS Sole (lcn 611 Sicilia) ore 15:00; su TRS (lcn 19 Sicilia) ore 15:00; su Clivio TV (canale 680 Toscana9 ore 18:10; su UNO SET (lcn 271 Valle d’Aosta Piemonte) ore 20:30, ore 23:20 e ore 1:10; su DELTA TV (Puglia) ore 21:30; su DiTV canale 85 (Emilia Romagna) ore 22:00; su DiTV canale 90 (Emilia Romagna) ore 23:00.

Martedì 17/11/2020: su TRS Sole (lcn 611 Sicilia) ore 10:05; su UNO SET (lcn 271 Valle d’Aosta Piemonte) ore 11:30; su Telecampione Svizzera ore 12:30; su TRC BOLOGNA (Canale 15 ddt) ore 15:00; su Telesettelaghi (Lombardia) ore 20:00; su Rete 24 Toscana ore 20:00; su Telemilano TeleTV (canale 12) ore 20:55; su TV Prato (Toscana) ore 21:50; su Clivio TV (canale 680 Toscana) ore 22:40.

Mercoledì 18/11/2020: su TRC BOLOGNA (Canale 15 ddt) ore 10:30; su TRS (lcn 19 Sicilia) ore 10:30 e ore 24:00; su DELTA TV (Puglia) ore 11:00; su Videostar (lcn90 Lombardia) ore 12:00; Videostar 2 (Lombardia) ore 15:45; su Teletruria (Toscana) ore 18:00 e ore 19:30; su Super TV (Lombardia) ore 18:30; su UNO SET (lcn 271 Valle d’Aosta Piemonte) ore 20:00 e ore 23:45; su Videostar (lcn90 Lombardia) ore 20:15; su TRC MODENA (Canale 11 ddt) ore 22:40; su Antenna 2 (Lombardia) ore 23:55; su TRS Sole (lcn 611 Sicilia) ore 24:00; su Prima Free (Veneto) ore 24:30.

Giovedì 19/11/2020: su Telecampione Svizzera ore 12:30; su DiTV canale 90 (Emilia Romagna) ore 13:00; su Videostar (lcn90 Lombardia) ore 13:00; su Antenna 2 (Lombardia) ore 15:30; su Rete Oro (Canale 18 Lazio) ore 15:30; su UNO SET (lcn 271 Valle d’Aosta Piemonte) ore 15:30, ore 20:00 e ore 23:45; su Videostar (lcn90 Lombardia) ore 15:30; su Teletruria (Toscana) ore 16:50; su Teletruria 3 (Toscana) ore 17:50; su Teleorte (Umbria, Lazio) ore 19:30; su Super TV (Lombardia) ore 20:30; su FLY TV (lcn 218 Puglia) ore 20:30; su Tele Valassina (Lombardia) ore 21:00; su Antenna 6 (Toscana) ore 21:15; su Teletuscia Sabina ore 21:30; su Telesettelaghi (Lombardia) ore 21:30; su Telereggio (Emilia Romagna) ore 22:30; su Telesettelaghi (Piemonte, Lombardia) ore 23:30.

Venerdì 20/11/2020: su Telesettelaghi (Piemonte, Lombardia) ore 14:00; su UNO SET (lcn 271 Valle d’Aosta Piemonte) ore 14:00 e ore 00:15; su Tele Regione (Toscana) ore 14:30: su Antenna Blu (Liguria) ore 15:00; su TRC MODENA (Canale 11 ddt) ore 16:00; su Teletruria 102 tv (Toscana) ore 17:30; su Teletruria 2 (Toscana) ore 19:30; su Super TV (Lombardia) ore 20:00; su Video Star Lombardia ore 20:45; su Tele Versilia ore 21:30; su Video Star 2 (Lombardia) ore 22:30; su Tele Valassina (Lombardia) ore 23:15

Sabato 21/11/2020; su UNO SET (lcn 271 Valle d’Aosta Piemonte) ore 10:55 e ore 00:20; su TRC MODENA (Canale 11 ddt) ore 11:00; su Video Brescia (Lombardia) ore 12:00; su Teletruria 102 tv (Toscana) ore 16:05; su Teleorte (Umbria, Lazio) ore 15:30; su Video Star 2 (Lombardia) ore 17:00; su TRC BOLOGNA (Canale 15 ddt) ore 17:45; su Super TV (Lombardia) ore 18:00; su Clivio TV (canale 680 Toscana) ore 21:40; su ATIV SUISS (lcn 96 Piemonte) ore 23:00: su One TV (Emilia-Romagna) ore 23:00; su Aitv Sport (Piemonte) ore 23:00; su Antenna 2 (Lombardia) ore 23:00; su Teletruria 2 (Toscana) ore 23:30.

Domenica 22/11/2020: su TRS (lcn 19 Sicilia) ore 9:30 e ore 21:15; su Video Star 2 (Lombardia) ore 14:00; su Telemantova ore 17:15; su Imperia TV (Liguria) ore 18:30; su Tele Venezia (Veneto) ore 18:30; su Videostar (lcn90 Lombardia) ore 18:30; su Super Six (FVG) ore 20:30; su Avellino TV (Campania) ore 20:30; su Aitv Sport (Piemonte) ore 22:00; su TRS Sole (lcn 611 Sicilia) ore 22:30; su Rete Sei (Campania) ore 23:00; su Tele Camaiore (Toscana) ore 23:00; su UNO SET (lcn 271 Valle d’Aosta Piemonte) ore 00:00.

________________________________________________________________________________

Produzioni Tv visibili su: SPORTITALIA + Odeon + TV SVIZZERA ITALIANA + 100 TV Regionali di tutta Italia + Canton Ticino, Romania, Croazia e Slovenia + On demand su Web e Smart TV sul sito www.sportoutdoor.tv, Dailymotion, YouTube, Cibor App e Svod in 25 paesi del mondo.
La programmazione su alcuni canali potrebbe variare da quella indicata nel presente messaggio.



X