I NOSTRI UFFICI

Segretario Generale

Alessandro Basilico

email: a.basilico@fimconi.it

pec: fim@pec.wmail.it

Presso la sede FIM (in ordine alfabetico)

Segreteria Tecnica Moto d’Acqua, Attività Internazionale Moto d’Acqua, Licenze Moto d’Acqua

 

Nina Maria Bassetti

email: gare@fimconi.it
email: motodacqua@fimconi.it

email: giovanile@fimconi.it

email: international@fimconi.it

email: n.bassetti@fimconi.it
tel. 0270163503

Segreteria Uff. Marketing, Sito Internet federale, Social Media, Segreteria Commissione Medica e Antidoping, Normativa GDPR, Rapporti con Gruppo Ufficiali di Gara

 

Laura Bettinardi

email: gare@fimconi.it
email: antidoping@fimconi.it

email: l.bettinardi@fimconi.it
tel.0270163508

Segreteria Tecnica Promozione Giovanile Scolastica/Diporto, Diversamente Abili, Licenze Conduttori

 

Anna Branciforti

Anna Branciforti

email: gare@fimconi.it
email: giovanile@fimconi.it

email: promozionale@fimconi.it

email: a.branciforti@fimconi.it
tel. 0270163509

Segreteria Tecnica Endurance/Offshore – Tecnico, Attività Internazionale Offshore/Endurance, Licenze Offshore/Endurance, Normativa GDPR

 

Antonella Cicchelli

email: gare@fimconi.it
email: international@fimconi.it

email: a.cicchelli@fimconi.it
tel.0270163502

Segreteria Procuratore Federale, Tribunale Federale, Corte Sportiva d’Appello, Corte Federale d’Appello, Ufficio Comunicazione e Stampa

 

Laura Ciuccatosti

email: l.ciuccatosti@fimconi.it
email: stampa@fimconi.it

tel.0270163511

Segreteria Tecnica Mot. Radiocomandata, Assicurazioni, Segreteria Gruppo Ufficiali di Gara, Monitoraggio Patrimonio Federale

Alessandro Cremona

Alessandro Cremona

email: gare@fimconi.it
email: a.cremona@fimconi.it
tel. 0270163555

Gestione contabilità, Rapporti Collegio Revisori dei Conti, Rapporti Società di Revisione

 

Angela D’Avanzo

email: amministrazione@fimconi.it
email: a.davanzo@fimconi.it
tel. 0270163513

Segreteria Generale, Segreteria del Presidente, Coordinamento Attività Segreteria Internazionale, Monitoraggio Patrimonio Federale, Ufficio Acquisti

Michela Lauta

Michela Lauta

email: segreteria@fimconi.it

email: acquisti@fimconi.it

email: international@fimconi.it

email: m.lauta@fimconi.it
tel. 0270163516

Segreteria Tecnica Circuito – Tecnico, Licenze, Attività Internazionale Circuito, Monitoraggio Patrimonio Federale, Ufficio Acquisti

Raffaella Lauta

email: gare@fimconi.it
email: acquisti@fimconi.it

email: international@fimconi.it

email: giovanile@fimconi.it

email: r.lauta@fimconi.it
tel. 0270163504

Affiliazioni, Tesseramento, Supporto Contabilità

 

Roberta Ripamonti

email: info@fimconi.it

email: r.ripamonti@fimconi.it

tel.0270163514

Segreteria Gruppo Ufficiali di Gara, Personale

 

Tiziana Turolla

email: gug@fimconi.it
email: t.turolla@fimconi.it
tel.0270163512

Segreteria Generale, Normativa GDPR, Organi Collegiali, Organizzazione Periferica, Segreteria Giudice Sportivo Nazionale

 

Elena Urciuoli

email: segreteria@fimconi.it
email: gdpr@fimconi.it

email: e.urciuoli@fimconi.it
tel.0270163510

Ufficio Comunicazione e Stampa

Jacopo Rossi

email: stampa@fimconi.it

email: j.rossi@fimconi.it

X