BLU SPORT

MOTONAUTICA

 

La puntata n° 1 di BLU SPORT è dedicata alla Premiazione FIM stagione agonistica 2018 e alla presentazione della nuova barca FIM: la SUPERBOAT.

 

Trasmissioni in onda:

 

Martedì 30/4/2019

RETECONOMY (SKY 512 e 260 dtt)

ore 15:24

ore 18:29

Martedì 30/4/2019

SPORT ITALIA (Sky 225 + 60 dtt)

ore 20:30

Giovedì 2/5/2019

SPORT ITALIA (Sky 225 + 60 dtt)

ore 9:30

Sabato 4/5/2019

CANALE ITALIA 84 (dtt 84)

ore 20:30

Domenica 5/5/2019

CANALE 65 (dtt 65)

ore 20:30

Domenica 5/5/2019

ODEON – NUVOLA61

ore 21:30

Lunedì 6/5/2019

RETECONOMY (SKY 512)

ore 7:29  ore 18:29

Lunedì 6/5/2019

ODEON – NUVOLA61

ore 19:30

Martedì 7/5/2019

CANALE 65 (dtt 65)

ore 22:30

Sabato 11/5/2019

RETECONOMY (SKY 512 e 260 dtt)

ore 23:30

 

Sono inoltre previsti passaggi su un network di 100 TV locali tra cui segnaliamo:

 

Mercoledì 1/5/2019

Videostar (Lombardia)

ore 20:15

Mercoledì 1/5/2019

Prima Free (Veneto)

ore 24:15

Giovedì 2/5/2019

Rete Oro (Canale 18 Lazio)

ore 15:30

Giovedì 2/5/2019

Super TV (Lombardia)

ore 20:30

Giovedì 2/5/2019

Fly TV – Canale 218 (Puglia)

ore 20:30

Giovedì 2/5/2019

TeleValassina (Lombardia)

ore 21:00

Giovedì 2/5/2019

Antenna 6 (Toscana)

ore 21:15

Giovedì 2/5/2019

TeleTuscia Sabina (Lazio)

ore 21:30

Giovedì 2/5/2019

Telesettelaghi (Lombardia)

ore 21:30

Venerdì 3/5/2019

Tele regione (Toscana)

ore 14:30

Venerdì 3/5/2019

Antenna Blu (Liguria)

ore 15:00

Venerdì 3/5/2019

Video Star (Lombardia)

ore 20:45

Venerdì 3/5/2019

Televersilia (Toscana)

ore 21:30

Venerdì 3/5/2019

TeleValassina (Lombardia)

ore 23:15

Sabato 4/5/2019

Video Brescia (Lombardia)

ore 12:00

Sabato 4/5/2019

Super TV (Lombardia)

ore 18:00

Sabato 4/5/2019

ATIV SUISS Lcn 96 (Piemonte)

ore 23:00

Sabato 4/5/2019

OneTV (Emilia Romagna)

ore 23:00

Domenica 5/5/2019

Videostar2 (Lombardia)

ore 14:15

Domenica 5/5/2019

Imperia TV (Liguria)

ore 18:30

Domenica 5/5/2019

Tele Venezia (Veneto)

ore 18:30

Domenica 5/5/2019

Supersix (Friuli)

ore 20:30

Domenica 5/5/2019

Avellino TV (Campania)

ore 20:30

Domenica 5/5/2019

ReteSei (Campania)

ore 23:00

Domenica 5/5/2019

TeleCamaiore (Toscana)

ore 23:00

Lunedì 6/5/2019

DiTv canale 85 (Emilia Romagna)

ore 22:00

Martedì 7/5/2019

Rete 24 (Toscana)

ore 20:15

Mercoledì 8/5/2019

DiTv canale 85 (Emilia Romagna)

ore 23:30

 

Produzioni Tv sono in onda su: SPORTITALIA + Odeon/Nuvola61 + 100 TV Regionali di tutta Italia + Reteconomy + Telestar 1 Romania e on demand sul sito www.sportoutdoor.tv

 

 

X