Segretario Generale

Dott. Alessandro Basilico

Segreteria Generale, Segreteria del Presidente, Organi Collegiali, Organizzazione Periferica, Coordinamento Segreterie Tecniche, Attività Internazionale

Michela Lauta

email: segreteria@fimconi.it
email: m.lauta@fimconi.it
tel. 02/70163516

Affiliazioni, Tesseramento, Assicurazioni, Segreteria Giudice Unico, supporto Segreteria Generale

Elena Urciuoli

email: segreteria@fimconi.it
email: e.urciuoli@fimconi.it
tel.0270163510

Social Media, Sito internet federale, Marketing, Commissione Medica e Antidoping

Laura Bettinardi

email: info@fimconi.it
email: gare@fimconi.it
email: l.bettinardi@fimconi.it
tel.0270163508

Settori Circuito – Tecnico, Licenze

Raffaella Lauta

email: gare@fimconi.it
email: r.lauta@fimconi.it
tel. 02/70163504

Settori Moto d’Acqua, Attività Internazionale, Licenze

Nina Maria Bassetti

email: gare@fimconi.it
email: n.bassetti@fimconi.it
tel. 02/70163503

Settori Endurance/Offshore, Tecnico, Licenze

Antonella Cicchelli

email: gare@fimconi.it
email: a.cicchelli@fimconi.it
tel.02/70163502

Settore Promozione Giovanile Scolastica/Diporto, Diversamente Abili

Anna Branciforti

email: gare@fimconi.it
email: a.branciforti@fimconi.it
tel. 02/70163509

Segreteria Gruppo Ufficiali di Gara, Personale

Tiziana Turolla

email: gug@fimconi.it
email: t.turolla@fimconi.it
tel.0270163512

Attività esterne, mautenzione beni inventariati, supporto Segreteria Gruppo Ufficiali di Gara

Settore Radiocomandata

Alessandro Cremona

email: gare@fimconi.it
email: a.cremona@fimconi.it
tel. 0270163555

Gestione contabilità, Pratiche amministrative, Supporto pratiche esterne

Angela D’Avanzo

email: amministrazione@fimconi.it
email: a.davanzo@fimconi.it
tel. 0270163513

Segreteria Procuratore Federale, Commissione d’Appello, Corte Federale

Laura Ciuccatosti

email: l.ciuccatosti@fimconi.it
tel.0270163511

Ufficio Comunicazione e Stampa

Jacopo Rossi

Laura Ciuccatosti

email: stampa@fimconi.it

email: j.rossi@fimconi.com
email: l.ciuccatosti@fimconi.it
tel.0270163511

X